Listados de socios de nuestra asociación (I)

Nº Socio NOMBRE PROFESIÓN LOCALIDAD
S010 Eduardo Rodríguez de la Rosa Prof. de lenguas clásicas Málaga
S011 Luisa M. Merino Montes Prof. de lenguas clásicas Carcaixent (Valencia)
S012 Juan Carlos Porta Quereda Médico forense Guadix (Granada)
S013 Juan Coderch Sancho Senior lector in latin and greek St. Andrews University (Escocia)
S014 Gonzalo Espejo Jaimez Prof. de lenguas clásicas Granada
S015 Fernando Vega Baena   Guadix (Granada)
S016 Trinidad Ridao García Prof. de lenguas clásicas Albox (Almería)
S017 Dpto. GRIEGO  I.E.S. CARCER Carcer (Valencia)
S018 Gregorio J. Torres Quesada Prof. de lenguas clásicas Jaén
S019 Rafael Montes Torres Prof. de lenguas clásicas La Zubia (Granada)
S020 José A. Ortiz Rivas Profesor de matemáticas Fiñana (Almería)
S021 Francisco J. Galindo Alonso Prof. de lenguas clásicas Almuñécar (Granada)
S022 Francisco Jiménez Medialdea Profesor de inglés Guadix (Granada)
S023 Luis González Martínez Prof. de lenguas clásicas Almería
S024 Encarna Peña Fernández Profesora de francés Granada
S025   José Luis Martín Lobo Prof. de lengua y literatura  Huétor-Tájar (Granada)
S027 Ascensión Sánchez Lubián Prof. de lengua y literatura Fuentevaqueros (Granada)
S028 Meritxell Rius Montcusí Profesora de inglés Eivissa/Ibiza
S030 Isabel López Cabrera Lic. Filología Clásica Granada
S031 José Perdices García   Alcala de Henares (Madrid)
S032 Mercedes Peinado Peinado Prof. de lenguas clásicas Almería
S033 Ramón Osinaga Eguidazu   Arrasate, Gipuzkoa
S034 Dpto. LATÍN Y GRIEGO I.E.S. ALHAMA de Granada Alhama (Granada)
S035 Miguel Ángel Cortés Lorente Prof. de lenguas clásicas Cádiz
S036 Francisco J. Mata Casado    Mérida (Badajoz)
S037 Sorne Etxebeste Latxaga Prof. de lenguas clásicas San Sebastián (Gipuzkoa)
S038 Mª Dolores Espinosa Tapias Prof. de lenguas clásicas Almería
S039 Jaime Gómez de Caso Zuriaga Prof. de historia antigua Universidad de Alcalá  (Madrid)
S041 Ana Mª Vílchez Martínez Prof. de lenguas clásicas La Peza (Granada)
S042 José Salguero Roldán   Gerena (Sevilla)
S043 Antonio R. Navarrete Orcera  Prof. de lenguas clásicas Úbeda (Jaén)
S044 Fernando Lillo Redonet Prof. de lenguas clásicas Vigo
S046 Ignacio E. Arbesú García   Madrid
S047 Francesc Sánchez Pérez Abogado Sabadell (Barcelona)
S048 Flavio Antonio Martín Pinaglia Editor Madrid
S049 Antonio Penadés Chust Novelista Valencia
S050 Rita Carbajo Goñi Profesora Vitoria-Gasteiz
S051 José Luis Abián Plaza Profesor de filosofía Dúrcal (Granada)
S052 José Antonio Rojas Carrera Profesor de latín Algeciras (Cádiz)
S053 Juan José Bossini Puerto Profesor de griego Almería
S054 Aurora Arenas Torrealba Prof. de lenguas clásicas Aguadulce (Almería)
S055 Jerónimo López Ríos Prof. de lenguas clásicas El Ejido (Almería)
S057 Isabel Mª Larios Porcel   Granada
S058 Juan Carlos Manteca Cendrero   Madrid
S059 Eva Pereiro Barros Licenciada en Derecho La Coruña
S060 Octavi Ballester Cifre Prof. de lenguas clásicas Xátiva (Valencia)
S061 Juan Alfonso Fernández Núñez Prof. de lenguas clásicas Bilbao
S062 Pedro Francisco Vidal López Informático  Alcalá de Henares (Madrid)
S063 Mª del Carmen Ramos Santana Prof. de latín Cádiz
S064 Rosa Mª Cantero García Prof. de lenguas clásicas Hellín (Albacete)
S065 Antonia Martínez Ros Prof. de griego Calasparra (Murcia)
S066 Teodora Pacheco López Prof. de griego Sevilla
S067 Francisco José Casillas González Prof. de latín  Estepona (Málaga)
S068 Aventino Andrés Cortés Prof. de lenguas clásicas La Línea (Cádiz)
S069 Araceli Salinas Álvarez Prof. de lenguas clásicas Almería
S070 Guadalupe Marín Mellado Prof. de latín Cádiz
S071 Germán González Muñoz Prof. de lenguas clásicas Valencia
S072 Leopoldo Ribes Rosner Comercial Sagunto (Valencia)
S073 Salvador Pérez González Gestor de seguros Telde (Gran Canaria)
S074 Ricardo Romero Fernández Químico Jerez de la Frontera (Cádiz)
S075 Óscar Ramos Rivera Prof. de latín León
S076 Mª Eugenia Serrano Vicente Prof. de latín Almería
S077 Juan Antonio Ruiz Díaz Prof. de lenguas clásicas Porcuna (Jaén)
S078 Juan Francisco Llamas Fernández Profesor de Secundaria  Dosrius (Barcelona)
S079 Charo Marco Gascó Profesora de Lenguas Clásicas Valencia
S080 Salvador Teira i Serrano Profesor de Latín Lloret de Mar (Girona)
S081 Antonio Silvestre Hellín Profesor de Latín Moratalla (Murcia)
S082 Mª José Cano García Profesora de Latín y Griego Almería
S083 Juan García Gutiérrez Profesor de Latín (emérito) Zafra (Badajoz)
S084 Alfonso García Márques Catedrático de Metafísica Universidad de Murcia
S085 Ana Mª Fernández Martín Profesora de Lenguas Clásicas San Lúcar de Barrameda (Cádiz)
S086 Carmen Ferrón Sánchez Asesora de CEP Osuna-Écija (Sevilla)
S087 José Carlos García de Paredes Olivas Profesor de Lenguas Clásicas Don Benito (Badajoz)
S088 Mª Jema García Rubio Profesora de Latín Don Benito (Badajoz)
S089 Rosa Elvira SanMartín Ramil Profesora de Latín Roquetas de Mar (Almería)
S090 Mª José Dacosta Álvarez Profesora de Latín Valdepeñas (Ciudad Real)
S091 Jesús Royo Arpón Profesor de Latín Vilassar de Mar (Barcelona)
S092 Joaquín Ochoa Palenzuela Profesor de Latín Baza (Granada)
S093 Salvador Bernet Bonals Profesor de Latín Cuenca
S094 José Mª Castillo Asencio Profesor de Lenguas Clásicas Arroyo de la Miel (Málaga)
S095 Cristóbal Macías Villalobos Profesor Titular de Filología Latina Universidad de Málaga
S096 Mercedes Madrid Navarro Profesora de Griego (emérita) Valencia
S097 Natividad Domínguez Luna Profesora de Latín y Griego Conil (Cádiz)
S098 Roberto García Álvarez Escritor Pola de Lena (Asturias)
S099 María Neus Cabrera Tomás Profesora de secundaria Valencia
S100 Isabel Sánchez González Auxiliar administrativo Guadix (Granada)

Lista de socios de culturaclasica.com (II)